Сайт Анимешников:3

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Сайт Анимешников:3 » Разные » Фанфики по играм.

Фанфики по играм.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здесь можно фанфы и по играм выкладывать)

2

Этот фанфик писала я со своим верным другом.
Название:Вичбриджский Университет Свободы
Автор: Kasumi

Соавторы: Peace Sells

Фэндом: Цена Свободы: Тайна Кукловода
Персонажи: Джон Фолл(ректор), Алиса Грин(учитель ОБЖ), Дженни Уоллис(преподаватель кулинарии), Билл Гордон(ведущий курса "Как сделать из спирта водку"), Мэтт Стабле(цветовод), Райан Форс( учитель курса " Как собрать адову машину"), Тэн Накамура(эзотерик и историк), Джим Файрвуд(медик и химик), Джек Файрвуд(физик и трудовик), Кэйла/Эдмонд, Карисса, - основные. Дева, Калеб, мадам Линнет, Воин, Филида, Мари, Леонард, Друид- второстепенные.

Рейтинг: PG-13
Жанры: Романтика, Юмор, Мистика, Стёб
Предупреждения: OOC, ОМП, ОЖП
Размер: планируется Миди, написано 25 страниц
Кол-во частей: 4
Статус: в процессе написания
Описание:
Недалеко от Лондона находится элитный университет свободы, где работают загадочные учителя, ректор находится неизвестно где, студенты делают что хотят, и вдобавок всюду снуют призраки.Что же ждет новых студентов, которые совсем не знают правил этого места?

Публикация на других ресурсах:
Нельзя.
Элитный Универ
История началась с появлением в элитном университете студентки по имени Кэйла Уотерс.
Никто не знал, что появление в доме одного человека изменит все. Но ведь нельзя на это жаловаться, когда смог получить то, что давно хотел?
На кровати в маленькой комнате лежала девушка, свернувшись калачиком. Ее умиротворенное лицо могло умилить кого угодно и ректор ВУСа не был исключением. Он с глупой улыбкой на лице смотрел на нее через монитор и предвкушал момент, когда она очнется и все узнает. Вот это будет шоу! Ректор с коварным видом потер ладони. Игра началась. Новая партия обещала быть интересной.
Прошло некоторое время, и девушка зашевелилась. Это не укрылось от нашего нового знакомого по ту сторону камеры. Он уже весь извелся от нетерпения. Он так любил смотреть на реакции этих ребят! Лучше и придумать нельзя для развлечения.
Тем временем девушка с трудом открыла глаза и затуманенным взором взирала на все вокруг. На лице отразилось недоумение и глубокая задумчивость. Но ужасная головная боль мешала мыслительному процессу протекать в нормальном режиме и из-за этого любые выводы делались с неимоверным усилием, а попытки вспомнить хоть что-то оканчивались каждый раз неудачей и появлением боли в висках.
Тело было, как ватное и пошевелиться было тяжеловато, хотя выбор не велик. Девушка медленно, но верно, превозмогая головную боль, поднялась с постели и начала осматриваться. Комната была ей явна не знакома и от этого становилось не по себе.
«Где я? Как я сюда попала? Почему так плохо сейчас? Вопросы…одни вопросы. Но где ответы? Надо еще раз попытаться хоть что-то вспомнить»
Но ректор, заметив прогресс, не стал ждать, пока новая подопечная освоиться и начал свою речь, заученную давным-давно:
-Кэйла Уотерс, добро пожаловать в Вичбриджский Университет Свободы. Я рад приветствовать тебя в наших стенах. Как ты уже могла догадаться, я - ректор этого университета, Джон Фолл. Так же я преподаю журналистику и заведую театральным клубом. Сегодня тебя ждут занятия. Расписание на тумбочке. Там написано, где находятся нужные аудитории. Удачи в учебе. Я вынужден откланяться. До встречи.
Голос, взявшийся из ниоткуда, внезапно исчез.
Кэйла несколько минут удивленно моргала. Это заявление ее явно сильно озадачило. Шок прошел лишь через минут 10.

«Что это было только что? Я же не уезжала вчера в ВУС. Только собиралась с друзьями…Так, от этого надо отталкиваться. Мы пошли в бар, чтобы отметить зачисление, а дальше пустота. По логике, мы там явно выпили лишнего, поэтому я ничего и не помню. Надо найти кого-нибудь из них и разузнать все. Я же не с помощью волшебной палочки сюда попала! Еще этот голос… Так и с ума сойти недалеко»
Девушка собиралась с мыслями и подходила до тумбочки с расписанием, как вдруг этот голос вновь появился, сказав, что она может опоздать на первый урок.
Кэйла, вздрогнув от неожиданности, подала голос:
- Вы хотите меня до инфаркта довести, господин ректор?
Девушка приподняла левую бровь и с интересом уставилась туда, откуда доносились слова.
Тем временем Джон Фолл с видом довольного кота, который объелся сметаны, ухмылялся и тихо радовался, что на сей раз достался весьма интересный экземпляр. Наблюдать за ней будет весьма интересно.
- Что ты, Кэйла, ни в коем разе!
«Так я тебе и поверила, ректор. Решил мою реакцию увидеть? Хитрый гад. Но я не уступлю тебе в этой партии. Ни за что»
- Тогда я, пожалуй, пойду, - с притворным разочарованием произнесла девушка.
Ректор отметил, что барышня не лишена характера и от этого было еще веселее.
- Конечно. Не смею задерживать. Не опаздывай.
Голос вновь исчез, возвестив о том, что ректор все сказал.
Кэйла вновь быстро оглядела комнату. Рядом с кроватью стоял сундук, в который заглядывать не осталось времени. Напротив спального места висело изображение университета. Рядом с планом дома стоял стол с компьютером, а еще дальше шкаф с множеством полок. По обе стороны от кровати стояли тумбочки с светильниками. Рядом с тумбой стояла ваза. Напротив кровати величаво возвышался торговый автомат. На этом мебель в комнате кончалась. Весьма уютное место.
Приходилось спешить, ведь в первый день опаздывать не хотелось.
Быстро схватив расписание, девушка рванула вон из комнаты.
Оказавшись за пределами этого помещения, Кэйла заглянула в расписание:
1. Курс "Как создать водку из спирта". Тайная технология от Билла Гордона. Проходит в подвале.
2. Химия с Джимом Файрвудом. Проводится в гостиной.
3. Медицина под руководством Джима Файрвуда. Преподается в гостиной
4. Обед. На кухне
5. Урок кулинарии с Дженни Уоллис. Проводится на кухне
6. Курс юного эзотерика с Тэн Накамура. В детской
7. Урок ОБЖ с Алисой Грин. Проходит в спальне
8. Курс начинающего цветовода с Мэттом Стабле. Проходит в зимнем саду.
Глаза девушки полезли на лоб от количества занятий в первый день обучения! Но медлить было нельзя.
К расписанию прилагалась подробная карта, с помощью которой Кэйла быстро смогла найти подвал.
Но ее ждала неожиданность. Когда девушка схватилась за ручку, то почувствовала острую боль в ладони. Быстро отняв руку от опасного предмета, она с удивлением обнаружила, что ладонь была в нескольких местах проткнута и из ранок сочилась кровь. На ручке притаились старые гвозди, на которых поблескивала свежая кровь.
«Что за чертовщина? Почему из ручек торчат гвозди? Элитный университет называется… Черт, как больно-то!»
Кэйла быстро нашла в скрытых карманах платья черный платок и прижала его к ране.
Пока она пыталась остановить кровотечение, в комнате-подвале раздался шум, и через несколько минут к ней вышел старый мужчина.
На вид ему было лет 50. В руках этот подозрительный человек держал сигарету, и от него пахло перегаром. Девушку передернуло. И так плохо было, а тут еще и он…
- Милая леди, Вы, как я понял, новая студентка Кэйла Уотерс?
Девушка с явным недоверием уставилась на него и нехотя ответила:
- Да.
Старик с интересом осмотрел новую знакомую и студентку по совместительству.
А посмотреть было на что. Кэйла была в черном платье по колено с кружевными рукавами и подолом платья. Талия была украшено кружевным корсажем. Декольте было небольшим и украшенным черным кружевом. Множество разного рода серебряных украшений немного рушили образ. Но обувь Кэйлы полностью разрушила образ девочки с бала. На ногах юной леди красовались мощные армейские сапоги, от вида которых в голову мужчины мелькнула мысль, что при пинке от них можно получить тяжелую травму. Черные локоны Кэйлы спокойно ниспадали на плечи. Причем некоторые из них были кроваво-красного цвета. Нижняя губа и бровь были увенчаны пирсингом. Сами губы были покрашены в черный цвет и вызвали вопрос у нового знакомого, такой как: Откуда она добыла черную помаду?
Но это созерцание прервала Кэйла, которой явно надоело ждать, пока он закончит. У нее было к нему много вопросов.
- Вы закончили? – со скучающим видом поинтересовалась студентка.
Мужчина быстро отвел взгляд и удосужился представиться:
- Прошу прощения за этот конфуз. Меня зовут Билл Гордон, и я Ваш новый преподаватель.
Заметив, как отчаянно она прижимала платок к ране, Билл произнес:
- Как Вы уже могли заметить, юная леди, двери нашего учебного заведения немного кусаются, - мужчина ухмыльнулся и продолжил, - просто они старые, и из ручек начали торчать гвозди. Мы старались это исправить, но не вышло, поэтому приходится мириться с неудобствами. Пройдемте со мной в подвал на курс. Там Вам обработают рану, и мы начнем занятие
Девушка последовала за Биллом, переваривая на ходу новую информацию. Не так она представляла себе ВУС…
Тем временем они уже пришли в подвал. В помещении оказались парты и стулья, за которыми сидели студенты и что-то смешивали в пробирках и с коварным видом.
«Больше похоже на урок химии»
Учитель представил всем Кэйлу и показал ей на место за свободной партой. Девушка, под любопытные взгляды села на место, и к ней мигом подскочил мужчина лет 25 и начал обрабатывать рану. От спирта щипало, и она невольно зашипела.
- Потерпите еще немного, сударыня. Я почти закончил, - мягко произнес мужчина.
После этого он представился как Джим Файрвуд. Девушка поняла, кто будет вести химию и медицину.
- Не болейте, - сказал Джим и покинул подвал.
Начался урок.
Занятие прошло весело, и кто-то даже умудрился взорвать колбу и облить ближайших людей.
От этих воплей Кэйла чуть не оглохла.
Позже ей дали попить фирменного рассола, дабы похмелье скорее прошло. Помогло.
На середине занятия ей сказали, что надо выбрать группу: натуралисты и экспериментаторы.
Она выбрала первых, дабы понаблюдать за вторыми. Кэйла выдали значок юного натуралиста и дали напутствие по этому поводу.
По окончанию первого урока она, заметив на столе Билла секретный рецепт своего чудо превращения спирта в водку, втихаря его забрала, не боясь, что ей влетит. Там все равно копии были…
Дальше по списку была химия и медицина у Джима.
На них было не менее интересно. Даже практика была, хотя и непредвиденная. Юные экспериментаторы снова что-то по пьяни взорвали. В этих горе-ученых девушка узнала своих друзей и тихо простонала.
«Значит, я еще легко отделалась. Эти идиоты ведь и травмы получили…О Боже…»
Под чутким руководством Джима они все же немного подлатали этих товарищей и вздохнули спокойно.
На химии они просто смешивали реактивы.
Джим выглядел немного испуганным, после того, как один незадачливый химик пролил на диван смесь.
Позже выяснилось, что за такое он всегда получает от Дженни. Грозная дама.
Вскоре появилась на горизонте эта сама грозная женщина, сказав, что пора на обед.
Кэйла в этой толпе немного отстала от других и решила догнать группу, но внезапно врезалась во что-то теплое.
Вскоре послышались ругательства, и девушка подняла голову. Кэйла вскрикнула от неожиданности.
Как оказалась, она врезалась в парня-панка, который не переставал тихо материться.
- Чего ругаешься себе под нос? Дорогу дамам давать не учили? Встал посередине дороги, проходу не дает, так еще и оскорбляет!
Паренек, не ожидавший такой тирады, с минуту смотрел на чудо, которое перед ним нарисовалось.
Но первый шок быстро прошел.
- Это я тут проходу не даю? Смотреть надо, куда прешь!
Они посмотрели друг другу в глаза. Полетели невидимые молнии.
Но внезапный грохот и смех отвлек их. Правда, смех слышала только Кэйла.
А позже и гневную тираду:
- Шулер проклятый! Так нечестно! Я не знала правил игры! Гад! Ненавижу!
Это добило бедную девушка и она застыла на месте в немом шоке.
Но ведь это было только начало…

3

Коварный план
Первым делом после своего внезапного транса Кэйла увидела того панка, в которого она врезалась несколькими минутами ранее. Это был почти такой же неформал, как и сама Кэйла. Тоже с пирсингом, правда, на этот раз его было побольше раз эдак в тыщу, тоже разноцветные волосы, впрочем, бывшие в ирокезе чёрно-красно-зелёного цветов. На рубашке стиля половины парней с популярного курса Билла красовался значок мультяшной бомбочки с зажжённым фитилем.
"Экспериментатор, что ли?" догадалась девушка, но тут же вспомнила о своём грозном взгляде. Молнии возобновились.
Первым сдался парень. Видимо, не каждый день увидишь такое упрямство.
- С чердака свалилась? - с насмешкой спросил он.
- Откуда? Почему? - Это показалось Кэйле странным.
- Новенькая? Заметно... - ухмыльнулся панк. - Нет у тебя сегодня курса "Как сделать адову машину"? После него все не в себе. Форс всех достанет.
Парень заглянул в расписание Кэйлы, которое та в ужасе вытащила.
- Нет? Почему только нам не везёт сегодня? - В голосе открыто слышалось сожаление. - Хотя он перед эзотерикой к Накамуре иногда спускается. Показать?
Явно слышалось желание всучить бесплатную рабочую силу Дракону.
Кэйла уже открыла рот, чтобы отказать.
- Эдмонд! - строгий возглас донёсся из кухни. Панк со странным именем вжался в стенку. Бежать было поздно.
- Вечно вас, экспериментаторов, на кухню не затащишь!
Кэйла засмеялась, представив, как рыжеволосая девушка чуть старше их будет тащить парня Эдмонда на кухню. Этим она обратила на себя внимание.
- Тебя я на кухне тоже вроде не видела... - задумчиво произнесла грозная дама. - Идёмте! Хоть на урок не опоздаете!
Таким было знакомство Кэйлы с Дженни Уоллис.
Как оказалось, уроком кулинарии назывался дополнительный час обеда, на который с удовольствием ходили натуралисты, и который экспериментаторы считали пыткой, Дженни закармливала их почти до потери сознания.
Спасение пришло внезапно, от ничем не выделявшейся из толпы голодных натуралистов девушки.
- Ты ль это, Кэйла Уотерс? - воскликнула та, бросившись обнимать незадачливую студентку, предварительно положив на стол булочку, которую Дженни сразу же впихнула в рот Эдмонду.
Кэйла лишь недоумённо поглядела на незнакомку со знаком натуралиста на блузке, подозрительно напоминавшем лист марихуаны.Спустя пару секунд по характеру тисков девушки Кэйла узнала Кариссу Иден, с которой училась до седьмого класса.
Увидев мучительное выражение лица старой одноклассницы, Иден крикнула на всю кухню "Дженни, у тебя суп горит!", чем дала Кэйле и экспериментаторам покинуть кухню, перед тем, как Дженни поймёт, что суп уже давно съели натуралисты.
- Вырвались! - облегчённо вздохнул Эдмонд, при этом крестясь на дверь кухни
- Ты чудо, Карисса! - пытаясь отдышаться, произнесла Кэйла. Она и не подозревала, что ее давняя подруга может здесь оказаться. Весьма кстати.
Карисса засветилась от гордости, но вдруг поникла, надеясь, что Дженни не мстительная.
- Тогда, я на эзотерику, - с предвкушием сказала Карисса. - У вас двоих она тоже сейчас ведь?
Парень с девушкой кивнули, с интересом наблюдая за этой таинственной девушкой.
Карисса уже ступила на лестницу, ведущую на второй этаж, когда троица услышала возглас:
- Подождите! - какая-то женщина в красном сунула им в руки противогазы времён второй мировой. - Вам понадобятся сегодня.
Все трое с удивлением на нее посмотрели, подумав, что та точно сошла с ума. Эдмонд лишь вздохнул, вспоминая, как в прошлый раз она всем раздавала листовки с портретом Ректора.
- А что сегодня будет? - осторожно поинтересовалась Карисса, искоса глядя на реквизит и понимая, что добром это не кончится.
- Узнаете, - загадочно улыбнулась женщина и скрылась из виду
Убедившись, что женщина ушла далеко от них и теперь увлечена раздачей противогазов в другом месте, Эдмонд со злостью передразнил её "Узнаете":
- Не иначе, как в газовую камеру нас засунет.
- А кто это только что был? - с непониманием спросила Кэйла.
Карисса и Эдмонд впали в каплю.
- А, точно, ты же не знаешь ее ещё. Эта наша местная сумасшедшая, Алиса Грин, учительница по ОБЖ. Как видишь, все ее уроки ничего хорошего никому еще не приносили.
Эдмонд продолжил:
- А ещё она просто ненавидит экспериментаторов и подкалывает нас по поводу наших взрывов. Её хобби - стоять часами около камер и превозносить Ректора. Ещё она всех достала раздачей сектантских листочков в поддержку идей Ректора. Никто, правда, идей у Ректора не замечал, кроме как нас в шизиков превратить своими внезапными речами.
Кэйла понимающе глянула на паренька и предложила свою идею:
- Давайте сами проучим ее? Ректор уж точно противиться не станет, зная Алису.
Карисса подняла руку, имея в виду "Я только за" и зловеще улыбнулась. Эдмонд что-то пробормотал по-французски.
Когда Кэйла с вопросительным выражением лица на него посмотрела, парень кивнул, соглашаясь с этой идеей.
- Только никто об этом не знает. Опять на наших свалит... - Эдмонд привычно сказал. Видимо, уже много было уроков, преподанных студентами Грин.
- Мы все сделаем чисто! Если что, подозрения падут на нашего учителя по логике и цветовода, - с оптимизмом сообщила Кэйла
- Стабле никому не жалко. Отплатим ему за уроки изворотливости, - мстительно произнёс Эдмонд, вспоминая, как должен был в ночью искать в полном ловушками зимнем саду предметы по их очертаниям.
- А Билла сильно не накажут, так как он со своим чудо-спиртом всегда что-то выкинет эдакое, - ухмыльнулась Карисса.
- Так что вы там планируете с Грин сделать? Этой змеюке уже всё почти не почём.
- Да так... маленький коварный замысел в голове появился, - Кэйла решила тянуть до последнего с интригой, но Эдмонд не выдержал:
- Говори уже!
Девушке пришлось поделиться своей идеей.
Даже Эдмонд со всеми своими закидонами не мог представить этого.
- Вы хотите сделать что?
- Напоить ее заморским коктейлем. Я стащила у Билла рецепт его настойки, а у Стабле одолжим одну интересную травушку. Приготовим это зелье под покровом ночи на кухне. Стабле давно пытается ухаживать за Грин и мы позволим ему угостить ее. А далее будет нечто интересное, - с коварной ухмылкой изрекла Кэйла.
- Как ты уговоришь Стабле взять эту настоечку? Он походу самый подозрительный из всех преподов, - Эдмонду не хотелось бегать от Стабле по всему зданию.
- Просто. Он ведь сохнет по Грин, а значит готов принять любую помощь в этом деле, - Кэйла уже представляла, как все это произойдет, но все учесть нельзя...
Кариссе так не терпелось попасть на эзотерику, что та спросила:
- И когда у нас этот цветовод будет? Так ведь хочется на эзотерику. Может, мы там с духами говорить будем...
Эдмонд насмешливо на нее глянул и с ухмылкой произнес:
- Я вообще во весь этот бред с призраками не верю.
Как Кариссе не хотелось сказать, но она взяла себя в руки и потащила Кэйлу наверх в детскую.
Эдмонд пошёл с ними, обосновав, что "Может успеете на местного Дракона посмотреть"
- Что за Дракон? - спросила Кэйли, поднимаясь на второй этаж.
Карисса, немного поразмыслив, ответила:
- Это Райан Форс. Учитель наш, который сутками на чердаке обитает. После его уроков всегда все возвращаются немного сдвинутыми.
Эдмонд раздражённо посмотрел на Кэйлу:
- Я ведь тебе про него рассказывал перед тем, как нас Дженни в плен утащила.
- Да? А,точно. Извини, забыла, - Кэйла хотела взглядом извиниться, но на парня это не подействовало. Печально.
Дверь в детскую была открыта. Из комнаты раздавался запах благовоний.
- Что она там сжигает? Траву? - в ужасе спросила Карисса.
Эдмонд посмотрел на значки натуралисток и саркастически добавил:
- Кто бы говорил..
Но сей момент был прерван шумом очередной разборки в прихожей.
Эдмонд ничего не заметил, как и в прошлый раз.
Карисса переглянулась с Кэйлой и поняла, что подруга тоже слышит обитателей Сида.
- Эдмонд, мы сейчас придем, - торопливо скороговоркой проговорила Иден и потащила Кэйлу вниз по лестнице.
- Куда это вы? - вдогонку бросил парень, не понимая, почему эти двое так быстро смылись.
- По женским делам! - ехидно отозвалась Кэйла, одарив парня соответствующей ухмылочкой,чем разозлила парня.
Но Эдмонд понял, что ничего не добьется от них и ушел.
Когда девушки спустились в прихожую, перед Кариссой открылось весьма забавное зрелище.
Аластриона с милой мордашкой и глазками котенка из Шрека изливала душу ничего не понимающему Виллему, который лишь чесал затылок топором.
В это время за ними с коварным видом наблюдали Калеб и мадам Линнет, уже делая ставки. Зная этих двух шулеров, можно было предположить, что назревает что-то воистину интересное.
В то же время в гостиной появились Мари с Сэмом.
- Тетя Мари, а почему тетя Аластриона так жалобно смотрит на дядю Виллема? - детская непосредственность Сэма всегда умиляла Мари и она ответила, тщательно подбирая слова:
- Просто тетю Аластриону сегодня немного обидел дядя Калеб и она решила рассказать об этом дяде Виллему.
Женщина мило улыбнулась мальчику и потрепала того за белесую призрачную шевелюру.
Продолжая милую беседу они ушли в спальню, ибо Мари не могла долго прибывать в других местах.
Остальные стойко держались, дабы не пропустить зрелище.
- Кто судить будет? - обыденным тоном поинтересовался Калеб.
Мадам слегка задумалась и крикнула что есть мочи:
- Арлен! Иди сюда!
Тем временем из подвала не спеша выплыл друид, крайне недовольный тем, что его отвлекли от дум тяжких.
- Зачем звали?
- Судить будешь! тут такое намечается! - энтузиазм Линнет был поистине заразителен, и девушки приготовились к зрелищу, хотя Кэйли и не могла его увидеть.
Внезапно в прихожей появляется Эслинн, местная певица.
Все замерли.
- Началось, - с предвкушением возвестил всех Калеб.
Продолжение следует...

4

Заморский коктейль.
В прихожей появилась Эслинн, не понимая, для чего все здесь собрались. Но вид того, что к ее любимому Виллему пристает Аластриона, вывел девушку из себя.
- Человек погибает, доблестно сражаясь, лишь за то, ради чего стоит жить, - пропела Филида и начала играть на флейте, звуки которой вызвали у Девы сильную душевную боль.
- Ааааа! - прокричала Аластриона, отойдя подальше от Воина.- Прекрати!
Эслинн, удостоверившись, что ее любимый в безопасности, отняла от губ сей чудесный инструмент и растворилась с Воином, словно туман.
Воцарилась мертвая тишина. Девушки замерли.
- Я говорила, что эта певчая птичка выиграет. Ты опять проиграл, - с довольным выражением лица произнесла мадам Линнет. Она-то знала, что мощь звуков флейты намного превосходят оружие.
- Черт! Это карма, что ли, такая?! - Калеб со злости ударил кулаком по стене и прикусил губу.
- Знать надо азы, чайник, - насмешливо произнесла Линнет. - Ты так ничему и не научился. А игра была интересной. В следующий раз просчитай несколько ходов вперед.
Женщина растворилась в воздухе. Калеб исчез вслед за ней.
Дева, со слезами на глазах, еще долго стояла на месте, с ужасом глядя в одну точку.
Арлен, со скучающим видом оглядел всех и произнес:

- Они слишком быстро смылись. Веселье основное еще впереди.
После эти слов послышался жуткий грохот и перед ними упал с потолка в ванне ректор университета, Джон Фолл собственной персоной, в банной шапочке и с уточкой.
Дева, увидав сие диво, быстро отошла от шока и начала кружиться вокруг мужчины со словами:
- Ты точно будешь моим, малыш. Но ты еще горячий, но я это исправлю, ты только дождись!
Нежный голосок этой барышни пробрал до дрожи девушек. Они ясно поняли, что девушка хочет с ним сделать. Ведь отправится в мир теней так просто...
Но само зрелище ректора в ванне в прихожей в одной шапочку вызвал поток смеха, который было нельзя остановить.
- Идите сюда, спорщики, - громко позвал Арлен ушедших шулеров.
На зов мигом явились Линнет и Калеб, ожидая зрелища. Получили.
- Я всегда говорил, что в этом веке потолки крайне не прочные. Все китайцы строят, - Калеб презрительно фыркнул.
Линнет лишь ехидно взглянула на Деву и ее нового ухажера.
" А зрелище обещает быть интересным".
Любимица всегда умела ее развлечь.
Джон непонимающе начал оглядываться вокруг, не понимая, как он из ванной очутился здесь. Но смех его отрезвил.
Но выразить свое недовольство ему помешал резкий леденящий поток ветра рядом с шеей.
Мужчину сковал ужас. он чувствовал, что смерть совсем рядом, ласкает его шею своей косой, готовясь его забрать.
В руках Девы появился ее топор и она твердо решила забрать в Сид.
- Спорим, что она заберет его в Сид? - с предвкушением произнес Калеб.
Линнет поняла, что идеальный момент проучить его.
- Конечно. Я ставлю на то, что ей помешает горячая, говорящая с призраками, - смакуя каждое слово произнесла Линнет, сложив руки на груди.
- Спорим!
И началось. Арлен, открыв свой свиток, записал:
" Очередной проигрыш Калеба и новый урок от мадам Линнет"
Друид решил. что он здесь лишний и растворился в клубах тумана.
Когда Великий и Ужасный Ректор свалился в прихожую вместе с ванной, первой реакцией Кэйлы и Кариссы было недоумение. Это длилось всего мгновение, ибо шок господина Фолла, чётко отпечатанный на его лице, не мог оставаться незамеченным. Девушки начала смеяться, что есть силы, нет, ржать. Они упали на лестницу, а Кэйла даже начала биться лбом о перила. У Кариссы, а позже и у Кэйлы, потекла носом кровь.
Тем временем, когда Тэн Накамура, учительница эзотерики, услышала грохот столкновения ванны о шаткий деревянный пол прихожей и тихо что-то пробормотала по-японски, рядом с ней возник Арлен, чтобы сообщить об ужаснейшем производстве полов китайцами. Не успев обидиться за своих полупредков, Накамура побежала по лестнице вниз, прихватив расшитое красненькими драконами и тиграми полотенце и чуть не споткнувшись о почти умирающих от смеха подруг.
Беда, как известно, не приходит одна. На этот раз ей оказалась безумная фанатка Ректора. Увидев её, Джон очнулся от своего шока и отвлёкся от размышлений о смерти, ведь Алиса Грин опаснее. Он выхватил полотенце из рук невозмутимой исторички, обвязался и начал петлять по комнатам особняка, так и не сняв с головы шапочку и прихватив заодно уточку (которую вовсю искал на чердаке Райан Форс).
"Учитель, вернитесь!" - с такими криками сумасшедшая университета свободы бежала за почти голым Ректором.

Тем временем Линнет восторжествовала.
- Ну что, Калеб? Готов признать поражение? - женщина с ехиднейшей ухмылкой глянула на него.
- Молчи лучше. Ты настоящий шулер! Ты знала исход заранее!
Калеб был зол. Крайне зол.
- Надо уметь строить планы, друг мой. Но сейчас для меня ты не представляешь никакой ценности, - с этими словами мадам направилась к девушкам и шепнула что-то на ухо Кариссы и исчезла.
Девушка внезапно замолчала, коварно доставая телефон и пробуждая подругу, которая была на грани истерики.
Калеб исчез.
- Кэйла, у меня план! - начала подруга и быстро изложила все девушке. хитро переглянувшись они пошли следовать совету мадам..
Тихо, словно воры на базаре, они шли по коридорам, подозрительно оглядываясь в поисках Мэтта Стабле, на котором весь план и держался.
Нашелся этот горе-ромео под пальмой в саду, писавший очередную любовную оду учителю ОБЖ.
Кэйла решила действовать напрямую, заручишись помощью Аластрионы, которая готова была сварить зелье, которое ей было нужно. Не бесплатно, конечно. Дева варит зелье, Кэйла отдает топор.
- Мистер Стабле, у меня к Вам деловое предложение! Я предлагаю Вам то, что поможет завоевать Алису Грин и стать счастливым! Но у меня условие есть. Идет?
Мэтт, несколько раз моргнув, начал переваривать информацию.
- Что ж ты мне предложить можешь, дитя? -
Насмешка была не скрытой.
- Зелье вечной любви! Звучит глупо, но Вы от этого потеряете хоть что-то?
После продолжительных уламываний Мэтт согласился.
Позже сделка с Аластрионой была завершена и зелье готово.
Дева составила список ингредиентов:
Ветка марихуаны 2 шт, самогон подвальный 500 г, кровавая трава 1 шт, специя любви 1шт и пыльца цветка жизнь 1 щепотка.
Кэйла с интересом его изучила и запомнила на будущее, но Дева свой топор точно больше просто так не отдаст...
Найти самогон подвальный оказалось проще всего. Этим занималась Карисса, как не склонная к пьянству студентка, то есть не вызывающая подозрений. Но по одной простой причине достать самогон Карисса смогла только через полчаса. В подвале сидел физик Файрвуд и что-то делал с проводами. Карисса вспомнила знаменитое предубеждение об экспериментаторах "Не взорвал университет, день не удался"
За остальными составляющими проносящего в эйфорию зелья Кэйле пришлось идти в зимний сад того же горе-ромео. Разумеется, Стабле не различил в зелёной зелени зелёного зимнего сада зелёную фигню, пробирающуюся к радостно зеленеющей марихуане, влюблённой специи любви и простому зелёному цветочку жизни, а также к призрачной невидимой зеленоватой кровавой траве, которую надо было искать пальцами наугад, что было легко после марихуаны.
Оставалась самая сложная часть. Споить Грин и заснять результат на мобильник. Но девушки решили не делать ее собутыльником Билла, а пассией Мэтта. Сам Ромео по договору обязывался сам напоить ее и все провернуть. По словам Аластрионы, эффект будет потрясающим. Девушки решили поверить на слово. Но сидеть сложа руки скучно, и они решили понаблюдать сами, что из этой затеи выйдет.
Медленно, спрятавшись за несчастный куст фикуса, они передвигались по универу, продолжая слежку.
Вскоре Мэтт привел свою жертву (по-другому ее назвать не могли, потому что тестировали на ней зелье) в зимний сад. Условием Кэйлы было следующее: Он не палит их, они все спихивают на Гордона, если кто спалит.
Охота началась.
Итак, зимний сад. Полумрак помещения придавал некой романтики этой ситуации. Алиса искренне не понимала, что здесь творится, но истинно женское любопытство взяло вверх.
Парочка села за стол. Несчастный фикус магически добежал до ближайшей пальмы и остановился. Но был один конфуз. Кэйла споткнулась о гвоздь в полу (говорил друид, что пол китайский), и послышалась возня со стороны куста. Со стороны казалось, что он танцевал, и поэтому Алиса уже хотела обернуться, но Мэтт, памятуя условие договора, не дал ей этого сделать, списав все на сквозняк, и замял тему. Девушки облегченно выдохнули. Начиналось самое интересное.
Мэтт, когда Алиса уже вполне расслабилась, предложил ей выпить заморский коктейль. Женщина, как любительница всего нового и необычного, решила попробовать, не подозревая, чем это все кончится.
Девушки, которые все это время тухли за фикусом от скуки, встрепенулись, а Кэйла проснулась. Не надо спать так близко к марихуане...
Через полчаса светской беседы зелье-таки дало знать о себе тем, что Алиса начали липнуть к Стабле.
Карисса и Кэйли поняли, что запахло жареным и включили мобильники. Но вскоре, когда реально стало стыдно, они вырубили мобилы, и фикус тихо смылся, красный от смущения.
Утром весь ВУС стоял на ушах. Кэйла и Карисса, встретившись сонные на кухне, узнали от остальных студентов, что видео, где Алиса и Мэтт ночью в зимнем саду занимались *ночной аэробикой*, попало на Youtube и набрало уже более полумиллиона лайков. Услышав такую новость, девушки впали в ступор, но потом они поняли: Какой-то гад успел выложить результат ИХ эксперимента раньше них! Это непозволительно! Твердо решив узнать, кто же этот камикадзе, они пошли на штурм и выяснили, что это ректор.
Но ведь этот человек не все еще выложил... Что же будет дальше и кого еще спалил Ректор Фолл?

Продолжение следует...

5

Бонусная Глава. Постановка спектакля "Спящая Готесса"
Действующие лица:
Сказочники - Дженни Уоллис и пьяный Калеб
Король (вдовец)- Джек Файрвуд
Королева (мачеха)- Алиса Грин
Принцесса (красавица) - Кэйла Уотерс
7 Гномов:
1.Джим Файрвуд
2. Райан Форс
3.Мэтт Стабле
4.Воин
5.Билл
6.Леонард
7.Друид
Принц (крутой пацан)- Эдмонд Пети
и Голос за сценой - Джон Фолл
Спецэффекты- экспериментаторы.
Постановщики - Аластриона и мадам Линнет

Действие 1-е.

На сцене перед опущенным занавесом стояли Сказочники - ведущая Дженни Уоллис с книгой в руках и немного пошатывающийся мужчина во фраке.
Дженни:
- В некотором царстве, в некотором государстве, в Некотором Королевстве
Пьяный Калеб (перебивает):
- Короче, далеко отсюда.
Дженни (продолжает):
- Жили-были Король и Королева. Детей у них не было, и королева мечтала о маленькой дочке. И вот, бог пожалел их и послал им дочь, очень милую малютку. Но бедная Королева-мать умерла при родах. И остался Король один с ребенком на руках.
Пьяный Калеб:
- Ик!
Дженни (продолжает):
- Надумал наш король жениться. И привел он во дворец молодую жену – очень красивую, но еще более злую и ревнивую
Пьяный Калеб (вновь перебивает):
- Короч, стерву крашенную.
Линнет в суфлерской яме прикрыла глаза рукой, сетуя, что Калеб - бездарность. Дева же с интересом наблюдала, хитро улыбаясь.
Открывается занавес.
Дженни (оборачивается и кричит):
- Так вот куда вы ткань для моего платья дели!
В кресле перед зеркалом сидит разряженная Королева-мачеха Алиса. Она пудрится и иногда целует фотографию Ректора. Входит Король с младенцем-куклой на руках. В одной руке он держит ребёнка и бутылочку, а во второй огромную блестящую пряжку от туфли и транзистор.
Король:
- Королева, - скривился и всем своим видом показал, что его сейчас вырвет,- душа моя, - отвернулся и зажмурился от отвращения, - пристегните мне пряжку.
Королева(ехидно улыбаясь):
- Ты что, ваше величество, ослеп? Я занята!
Алиса нагло на него посмотрела. Джек сжал кулаки.
Из суфлерской ямы послышался крик Девы:
- Замочи эту падлу,братиш!
Линнет, уронив голову на стол, тихо застонала.
Джон пьет валерьянку.
Король( с видом смертника):
- Извините, дорогая, я не заметил... - сжимает в руке любезно поданный Девой топорик, - Л-любовь моя, Вы такая красивая сегодня! - покрылся пятнами, - Вы – самая прекрасная женщина в мире. (Со вздохом, рассматривая пряжку в руке, подавился), - Пойду, слуг поищу. (Уходит точить топорик)
Королева:
- Самая прекрасная? Ну конечно, знаю я тебя! Экспериментатор грёбаный... Ик... Взорвёшь небось при первом случае...
(Достаёт портативный компьютер с фотографией Ректора на рабочем столе и печатает, говоря вслух):
- Ути мои пусеньки, красавец ты наш! Тааак... Список первых натуралисток мира... Ага, вот он. Так, где звук? Я хочу слышать моего любимого! (Включает звук)
Голос Ректора (сам Ректор пьёт валерьянку): Мисс Вселенная - Джен... тьфу ты, Королева Некоторого Царства, Мисс Европа - Дженни Уоллис, Мисс Африка - Мэтт Стабле, Приз Зрительских симпатий Тэн Накамура.
Дженни зарделась, Мэтт в зале проматерился, Тэн оторвалась от разговоров с призраками:
- Умеющий молчать вызовет меньше проблем, чем умеющий говорить. (Взглядом ищет ревнующего Райана)
Королева (Выключает компьютер, напоследок целуя портрет Ректора на рабочем столе):
- Всё в порядке. (Рассматривает себя в зеркало) Завтра новый день, новое файршоу, новые фотографии моего любимого Ректора, новые травли экспериментаторов. И надо убить этого Файрвуда наконец.
(Джек точит топорик Девы)

= Опускается занавес =

Дженни продолжает:
- Вот так они и жили. А между тем маленькая дочка подрастала и из милого младенца превратилась в красавицу-принцессу.
Эдмонд за кулисами поперхнулся водкой.
- Это она красавица? А вы, походу, слепые, ик...
Калеб понимающе улыбнулся и поддержал нового товарища:
- Такие они, нынешние бабы, ик...
Джон читатют книгу " Как изгнать надоедливого призрака-алкаша"

Действие 2-е.

= На сцене – все та же дворцовая комната, появился лишь новый горшок с фикусом. Перед зеркалом сидит Алиса-мачеха и красит тушью глаза, мечтая, как после спектакля ее за прекрасную игру отблагодарит ректор. Тушь попала в глаз и она отчаянно завопила,требуя воды=

- Так ей, мымре этой! Джек-потрошитель, настал твой час, ик! Да прибудет с тобой Сила Моего Могучего Топорика! - завопила что есть мочи Дева.
Линнет тихо смылась, а Калеб подлил Деве еще самогона от Билла.
На сцене действо продолжалось.
В комнату с кроссвордом в руках входит молодая Принцесса Кэйла в черном рваном платье, бойцовских берцах и адским макияжем, держа книгу по черной магии.
Принцесса:
- Матушка моя ненавистная, чтоб пусто тебе было, падла, Вы мне не подскажете как сварить зелье вечной старости?
За кулисами Эдмонд заржал во весь голос.
- Спалить ее нахер! Только Смерть ей, только Хардкор! - Дева была на веселе, обжимаясь с Калебом и наблюдая за подготовкой топора.
Джон начал читать книгу " Как потравить призраков. 1001 способ"
Алиса, морщась от боли и рези в глазах:
- Где моя вода, гребаные падлы?! На кол всех посажу, вот увидите! Спаси меня,Джонни - Вытянула губы в трубочку, - Уберите эту девчонку, она мне обзор загораживает!
Алиса замахала руками и покинула сцену с истошными воплями.
Принцесса задумчиво:
- А, точно!(Кэйла убежала за котлом)
Заходит Король в одной руке детский слюнявчик, в другой - топор Девы. Дева предвкушает резню.
Король (морщится, показывает всем видом, что его сейчас стошнит):
- Д-д-дорогая (очень тихо говорит конец слова), будешь ли ты так добра, змеюка подколодная! Воротник!
Королева (нехотя отрываясь от фотографии Ректора):
- Ну что там у тебя! (видит топорик, испуганно) Воротники сейчас не в моде, хотя... дай-ка его мне (пытается задушить Джека, тот размахивает топором)
Дева:
- Мочи её, мочи!
Ректор слышит Деву, выливает на Алису и Джека ведро ледяной воды.
Джек смотрит на мокрую Алису с потёкшей косметикой, смеётся:
- Алиса, ты такая красивая!
Забирает слюнявчик и уходит. Королева достаёт компьютер и фен: Ну хоть ещё раз голос любимого услышу (мечтательно)
Голос Ректора (сам Ректор настраивает противопожарную систему на всякий случай):
- Мисс Вселенная - Джен... блин, опять! Принцесса Некоторого Королевства, Мисс Америка - Дж..
Королева (в ярости):
- Что???? Дорогой, ты опять ошибся?
Сам Ректор:
- Говорят же вам, Мисс Грин, что не Вы Мисс Вселенная!
Королева:
- У-учитель, не надо так со мной, я же Вам молюсь по вечерам! Дайте мне топор, я убью принцессу!
Дева:
- Топор занят!
Вбегает радостный Король, держа в руках топор и мешок для будущего трупа.
Король:
- Готова, зараза подлая? Умри же,тварь!
Джек занес топор.
Дева с кровожадным видом сидит и орет:
- Что ты медлишь?! Голову с плеч! Это мразь должна сдохнуть!
Послышался адский смех Девы.
Джон готовится долбануть парочку током, раз водой не понимают.
Королева:
- Это ты помрешь сегодня, крысеныш чертов!
Алиса откуда-то взяла арбалет и направила на экспериментатора.
- Ну что, сдаешься гад?! - на губах Алисы заиграла улыбка маньяка.
- Не боись, я стрелы спер! - заорал Райан.
Джек, оскалившись, хотел уже ее убить, но разряд тока не дал этого сделать.
Пока оба прибывали в состоянии сгоревшего утюга, Тэн тихо уперла арбалет и топор.
- Куда мой топор утащила, гадина?!это частная собственность!
Дева была в ярости.
- Эй вы, гады поганые, если сейчас не пойдете по тексту, урою нафиг! - заорал Джон, готовясь пустить новую волну электричества.
- Замолкни, смертный! Не до тебя сейчас! Тут такой махач разворачивается!
Дева залпом осушила кружку самогона и продолжила:
- Не боись, Джек-потрошитель, я сперла у Форса шокер! Мочи гадину!
Джон вспоминает, сколько трупов было в прошлый раз от шокера Форса:
- Была-небыла! (пускает свой ток и шепчет какое-то заклинание, чтобы изгнать призраков)
Призраки разом бегут к самогону (те, которые от него отвлеклись)
Алиса становится на колени и молится Учителю-Ректору.
Джек:
- Экспериментаторы не сдаются! (вспоминает о токе Джона) После спектакля взорву.
Алиса:
- Услышал Ректор мои молитвы!
Джон облегчённо вздыхает
Джек:
- Эй, там наверху! Что дальше по сценарию? Сколько мне ещё тут мучиться с ней?
Сверху доносится голос Тэн, которая решила-таки спасти это безумие:
- Короч, дальше эта мымра просит выгнать твою дочку нафиг, потому что та ей нафиг не сдалась. Понятно?
Джек несколько раз моргнул и ответил:
- Ясно.
- Так играйте дальше, паразиты!!!
Джон готовил новое наказание в случаи ярой самодеятельности.
- Как же так? Это нечестно!Я заберу тебя в Сид, заморыш! Ты такое шоу обломал, падла. ГДЕ МОЙ ТОПОР, ЧЕРТ БЫ ВАС ПОБРАЛ?!!
Деву решили отпоить самогон, дабы та не сильно расстраивалась, но ее утешил Джек:
- Не печалься, о Прекрасная Дева, я замочу ее позже!
- Братиш, я тя обожаю!
Дева вошла в пьяный угар и на этом призраки затихли (пьяные).
- Короче, женушка моя ненавистная, которую я сегодня на заднем дворе закопаю, зачем звала, о Мразь?
Алиса скривилась, ища глазами что-нибудь по тяжелее.
- Я ненавижу твою дочурку, мымру эту черную, которая у меня Любимого уводит! Это Я ЕЕ ЗАКОПАЮ СЕГОДНЯ!!!
Короч, чтоб ноги ее здесь не было.
Алиса отвернулась и принялась хлестать самогон.
Джек в капле.
Дженни:
- Делать нечего, жену надо слушаться. Усадил Король дочь в карету и отвёз её в тёмный лес
Джек:
- Я её спасти хочу от этой ведьмы!
Дженни:
- Спасти, так спасти. По дороге Принцесса поняла, что её собираются погубить...
Кэйла (из-за кулис):
- Спасти!
Дженни (пытается их игнорировать):
- ... и начала плакать. Отец-король её пожалел и отпустил в лесу, не привязывая. А сам, во избежание неприятностей во дворце, поспешил вернуться.
Кэйла (Джеку из-за кулис):
- Подкаблучник!
Джек махнул на Кэйлу и Дженни рукой и присоединился к призракам

Действие 3-е

=Поднимается занавес. На сцене - лес: деревья, кусты. Принцесса идёт и свистит себе под нос=

Принцесса:
- Ау!Ау-у, люди! Есть тут кто-нибудь?
Кэйла искала куст, за которым сидел ее приятель и стерег топор, стыренный у Тэн.

=На сцену выходят три гнома. Они идут, не замечая Принцессы=

Гном Джим ( в глубокой задумчивости):
- Из одной буквы, из одной буквы... Да разве бывает что-нибудь такое короткое?
Видно, доктор решил уйти в свои мысли,дабы разрешить эту задачу.
Кэйла тем временем шикала нам кусты, но дружбан слинял, дабы не спалила Дева.
- Падла, - прошептала Кэйла.
Сверху Тэн решила спасти спектакль вновь:
- Гномы!
- Аа?
Принцесса (радостно):
- Ой, здравствуйте! Вы кто такие?
Кэйла так же продолжала осматривать кусты.
Гном Райан (не замечает ее):
- А я знаю? Вот слон – из четырех букв, лев – из трех. А кто такой из одной буквы?
Форса бесила эта роль, но если начать нести ахинею, то можно и разряд тока получить.
Но не все так просто или проснулись другие призраки.
Линнет:
- Подтяни штаны, увалень. Выглядишь, как бомж!
Джон медленно застонал. Как он мог забыть про остальных? Это конец...
Мари:
- Не бомж, а вор! Смотри, какие карманы огромные! Туда ж столько заныкать можно!
Джон лишь выпил стакан валерьянки, в который подмешали порошок марихуаны.
Гном Мэтт:
- И какой дурак придумывает такие кроссворды? Только голову морочит!
Стабле тупо почесал затылок и зевнул.
Принцесса:
- Это же "я"!
Сэм:
- Так вот как ведьма выглядит? Вот и герои сказки! Ведьма и 7 бомжей!
Мари гладит Сэма по головке. Среди живых всегда так. Ничему не удивляйся.

=Гномы наконец замечают принцессу=

Гном Райан:
- Напугала, называется. (шёпотом) После спектакля найди мне дрель
Принцесса:
- Я - Принцесса Некоторого Королевства. А кто вы? (закатывает глаза и раздумывает после спектакля запереться в комнате, чтобы не доставал с дрелью)
Гном Джим:
- Как видишь - гномы. Что курил сценарист? Что курил Ректор?
Джон хихикает
Принцесса:
- Блужу. Ищу топо... Мне жить негде.
Гном Мэтт (зевает):
- Так что там про кроссворд? Ты его делала?
Принцесса:
- Нет, типографист наш марихуаны с валерьянкой выпил - да, моя работа, а это - не, не я.
Гном Джим (проверяет по кроссворду, радостно):
- Да, действительно! Какая ты умная!
Вписывает слово и вновь погружается в мысли.
Гном Райан:
- И какая красивая!
Форс фыркнул и прошептал:
- Потом еще гвозди принеси.
Кэйла лишь мило улыбнулась, строя планы, как бы не искать ничего.
Гном Мэтт:
- Слушай, пойдем к нам жить!
Стабле вновь зевнул.
Линнет:
- Я понимаю, что ночка твоя была бурной, но хоть не зевай так часто, иначе я им все расскажу!
Кэйла:
- А что было? Компромат, мать вашу, полезная вещь.
Сэм:
- Тетя Линнет, ты про ночную аэробику нагишом дяди Мэтта и тети Алисы?
Мари осуждающе посмотрела на мачеху.
Все в капле.
- Продолжайте! Я задержу пока эту фурию, которая ищет свой топор!
Тэн героически хотела всех спасти от гнева Девы.
Принцесса:
- А где вы живете?
Кэйла решила сохранить сию инфу и подколоть этим Алису и Стабле позже.
Гном Джим(нервно):
- Там, за тем дубом.
Гном Мэтт (мрачно):
- В общаге
Гном Райан:
- Восьмой будешь.
Гном Мэтт:
- У нас красивый тёмный дом с заколоченными окнами. На самогон не надейся. (Джим толкает Мэтта, тот спохватывается) Голосуй "за", не пожалеешь!
Принцесса:
- Как интересно (шёпотом) жить с семерыми мужиками (громко) Конечно, я согласна!
Гномы (друг другу дают пять):
- Ур-р-ра! Скоро конец!

=Занавес закрывается=

Дженни:
- И стала молодая Принцесса жить с семью Гномами в их домике. Братья-гномы уезжали с утра на работу...
(из-за занавеса пьяные голоса неизвестных гномов)
Дженни:
- ... а Принцесса оставалась за хозяйку - пылесосила, стирала и пиццу готовила
Кэйла (на весь особняк, гневно):
- Где я вам яичницу сделаю? Главное, как???
Дженни,не обратив внимания,продолжила:
- Однажды Королева-мачеха включила свой компьютер, дабы вновь полюбоваться любимым своим и чтобы проверить, вернулось ли ее доброе имя на первое место в списке. Но ее ждало разочарование – Мисс Вселенной по-прежнему была ее падчерица-Принцесса. Все поняла Королева. Вызвала она к себе мужа-Короля, и он ей сразу во всем признался, обещая убить топором, когда его найдет. Разозлилась Королева и начала думать, как ей теперь сжить со свету неугодную Принцессу. Думала она, думала и придумала.
- Му-ха-ха! Мой план идеален!
Алиса втихаря потирала ладошки, любуясь портретом ректора.
- УРА!!!МОЙ ТОПОР!ЛЮБИМЫЙ!
Дева прыгала от радости по сцене, прижимая к сердцу дорогой ему топор и напевая:
- Я больше не оставлю тебя одного, любимый!
Ректор вырубился.

Действие 4-е.

=Открывается занавес. На сцене – деревянный коттедж Гномов, вокруг которого хлам, на вершине которого спокойно пьет Калеб вместе Девой и топором. Причем топорику налили отдельно, дабы извиниться перед ним=

Все в капле постояли, но поток мата сверху напомнил им, что спектакль пора заканчивать.
В доме возле открытого окна сидит Принцесса и поглаживаешь мушкет, стыренный у Джона во время перерыва.. К домику, крадучись, приближается Королева, попутно ругаясь, что ее маникюр испорчен и что учитель не увидит! Для нее это трагедия.На ней – большая широкополая шляпа, в руках – солнцезащитные очки и шокер, которым она собиралась прибить Джека.
Королева:
- Кажется, здесь. Что за дикая местность! Сюда даже мой любимый не заберётся, чтобы полюбоваться мной! Ни тебе названия улицы, ни номера землянки... (Королева заглядывает в окно и узнает Принцессу)
- Начнём (зловеще, стучит в оконную раму и одевает чёрные очки)
Принцесса (резко взяла мушкет):
- Кто там?
Королева:
- Соседка-натуралистка с соседней стороны этой чащи.
Принцесса(прицелилась в королеву из окна):
- Заходите, дорогая соседка! Как поживаете?
Королева (достаёт шокер):
- Ничего, недавно на Лазурный берег ездила после очередного убийства. Загорала.
Принцесса (с подозрением):
- Опять файршоу устраивала?
Королева:
- Ничего дорогуша, не завидуйте. Прекрасное средство для загара. (бросается к окну и пытается отодвинуть мушкет. Обе женщины дерутся и вырывают друг у друга волосы. Алисе удалось шокировать Кэйлу. Та падает)
Дева:
- Надеюсь, хотя бы эта умрёт. Совсем долго смертей не было.
Калеб:
- Да помрет она, не боись. Если не выйдет, мы ей поможем!
Мужчина поднимает тост:
- Выпьем за будущее пополнения Сида!
Дева:
- Да!(чокаются)
Алиса срывает с себя шляпу и бросает ее наружу, а сама скрывается в кустах,ожидая кровавой расправы.
С другой стороны на сцену выходят 7 Гномов, которые шатались из стороны в сторону и пели что-то про ёлочку.
Линнет:
- Вот ведь гады! Наш самогон стырили! Дева, где твой топор?!
Как известно, алкаш ради бутылки готов на все.
Дева:
- Фиг тебе, грымза! Я мое сокровище больше никому не отдам! Так-то!
Дева театрально уходит со сцены обнимая свой топорик и полупустую бутылку самогона. Калеб идет следом.
Линнет:
- Пить и без меня? Стоять!
Мадам решила отложить немного месть и отправилась на попойку.
Они - то бишь Гномы - замечают раскрытое окно, заглядывают в него и видят лежащую на полу принцессу.
Гном Джим:
- Райан, я всегда говорил, что твои штуковины до добра не доведут. Эй, Принцесса! Ты чего лежишь?
Сверху послышался грохот, а затем и голос:
- Кто спер мою катану?!
Все переглянулись и решили не сдавать друг-друга.
Джим:
- Алиса сперла!
Тэн, со всех ног побежала на сцену и выволокла Алису за волосы:
- Куда ты дела мою катану, падла?!
Алиса лишь глупо улыбалась, пытаясь придумать спасительный план.
Тэн утащила Алису за кулисы, дабы разобраться. Действо продолжилось.
Гном Райан:
- Посмотрите, да она и не дышит! - совсем тихо - только этого не хватало. Кто мне дрель и гвозди найдет? Ни на кого положиться нельзя
Гном Друид:
- У нее глаза закрыты, как-будто спит... - тихо - Да сдохла она наконец-то!
Гном Леонард:
- Ой, что-то не нравится мне ее сон! - шепотом - Сид пополнится! Надо за это выпить.
Гном Билл:
- Сейчас разберемся. Отойдите, товарищи, не мешайте работать!
Билл, как знаток сего дела, решил сам осмотреть место преступления и изрек:
- Вот ведь гады!Пьют мой же самогон и без меня!
Гном Джим:
- Потом самогон отберёшь.
Гном Билл:
- Я так больше не могу! Заводим уголовное дело по краже самогона из моих личных запасов!
Гном Мэтт:
- А то, что здесь труп валяется?
Линнет:
- Минуточку! Нет её у нас ещё!
Гном Джим:
- Летаргический сон?
Гном Райан (печально):
- Никто не принесёт мне больше ни дрель, ни гвозди...
Гном Мэтт:
- И яичницу не сварганит...
Гном Билл:
- Тогда вы делаете ей мавзолей, а я пойду разыскивать вора. (кричит) Самогон оставьте!
Гном Леонард:
- Не оставят, я их знаю
Калеб:
- Прально знаешь!!! Ик!

=Гномы уходят, вытирая слёзы о пропавшем самогоне. Занавес закрывается=

Дженни:
- И положили Гномы прекрасную Принцессу в хрустальный саркофаг.
Райан:
- Почему она такая тяжёлая?
Дженни:
- Долго они её оплакивали...
Билл:
- Украли мой самогон!
Дженни:
- ... но ничего не поделаешь - нужно жить дальше. Прошли десятилетия. И вот в один прекрасный день по лесу шёл молодой рыцарь-Принц

Действие 5-е

=На сцене - хрустальный гроб с Принцессой. К нему подходит Принц с ирокезом. На Эдмонде - майка альбома группы Misfits, куча пирсинга, рваные джинсы с цепями.=

Принц (с пофигизмом делает вид, что ему оно надо):
- Ни фига себе, какое стекло! Да за эту калымагу в пункте приема стеклотары дофига бабла дадут!Хрусталь? Тем более!Ну всё!Я богат!(Стучит костяшками пальцев по гробу, замечает в нем Принцессу и удивленно отшатывается): - А это тут еще что за чудище? Нет, так дело не пойдет. С ней ведь вместе калымагу сдать не получится...Эй, ты! Ты че тут делаешь – загораешь, что-ли? (Трогает ее за руку и отшатывается вновь, будто током ударили.)- Эй, проснись! Ты че, перегрелась? -
Эдмонд с видом задумчивого ученого почесал затылок.
- Не перегрелась она, а сдохла! Только какого черта она не с нами? НАРОД, КУДА ДЕЛСЯ МОЙ ТОПОР?
Деву решили проигнорировать.

= Сзади подходят 7 Гномов, уже явно в неадекватном состоянии с бутылкой самогона. =

Джим:
- Не трудись понапрасну, браток. Эти алкаши ее давно себе прихамили.
Райан:
- Ты..эт...попробуй ее разбудить. Предлагаю долбануть ее еще разок шокером!
- Да! Долбаните ее еще раз! Нам как раз не хватает одного собутыльника!
Дева вновь отхлебнула самогона.
Билл встрепенулся.
- А можно мне к вам? Ради такого рая даже помереть не жалко!
Джим мученически простонал.
Эдмонд:
- Мужики, я не понял – че тут такое происходит? Хотя я знаю, как разбудить эту ведьму, но оно мне надо? Пусть дальше валяется тут. Хотя можно долбануть ее еще разок, чтоб у этих алкоголиков собутыльник появился.
Билл:
- Меня шокером долбаните! Самогон, я иду к тебе!
Джим(совсем тихо):
- своего, что ль, не хватает, алкаш недоделанный.
Друид (с деловым видом):
- А Вы, товарищ, кто, собственно, будете? Предъявите Ваши документы и лицензию на реализацию контрафактного стекла!
Эдмонд:
- Ты чё, совсем? Да ты знаешь ваааще, на кого прыгаешь? (Достаёт мобильник) Да один звонок моим дружбанам - и тебя найдут на месте взорванной бомбы!
Из-за кулис экспериментатор, отвечающий за спецэффекты:
- Не боись! Бомба уже готова!
Друид:
- Не нужно ссориться. Вы кто - Принц?
Эдмонд:
- А кому какое дело, вааще?
Друид:
- А если честно?
Эдмонд:
- Допустим. Дальше что? Взрыв гранаты?
Леонард:
- Так бы сразу и сказал! Мы тебя уже 64 секунды ждём. Самогон уже выпили. Где ты был?
Эдмонд:
- Ты чё несёшь? Где я был? На Wacken Open Air! Про фестиваль такой слышал тяжёлой музыки?
Воин:
- Ну с приездом! Можешь целовать!
Эдмонд:
- Чего? Кого целовать? Да вы чё? Я - нормальный панк! Я тебе не...
Гном Райан:
- Её нужно целовать! (шёпотом) Принеси ещё самогон.
Принц:
- Будите! Я будильником не буду работать.
Гном Джим:
- Вы её поцелуйте! Может, проснётся, а может,..
Леонард:
- ... а может к нам уйдёт
Гном Райан:
- Так часто бывает.
Эдмонд (подозрительно):
- И часто её тут будят?
Дева (из зала):
- Нет, мало у нас тут чудищ!
Гном Билл:
- Попрошу без оскорблений! Она честный гот! А если Вы отказываетесь...
Принц (примирительно):
- Куда её целовать?
Все Гномы:
- В губы, в губы ее!
Эдмонд поморщился, совсем как Джек и с мольбой посмотрел на них. Все ободряюще кивнули.
Эдмонд:
- Может не надо? Я еще жить хочу! Она током бьется!
Райан:
- Так должно быть. Заряд еще остался. Но хоть взбодришься.
Дева, попутно пряча катану Тэн:
- Да! Целуй ее, парень! Тебя током шендорахнит и ты будешь мой! Какой мужик, ааа!
Дева мечтательно взглянула на него томным взглядом.
Эдмонд нервно сглотнул.
- Нееет! Я не буду со старушенцией!
Дева,побагровев от злости:
- Что ты сказал, мелкий? ЭТО Я СТАРАЯ?!
Любимицу фейри схватили остальные призраки и уволокли подальше, но ее последний вопль услышали все:
- Я еще до тебя доберусь, гаденыш!
Райан, дабы вернуть к жизни свое орудие труда, толкнул панка на девушку произошел поцелуй.
Вдруг Кэйла от удивленно открывает глаза. Раздается звонкая пощечина и крик.
Кэйла (садясь в своем саркофаге):
- Да Вы что совсем охренели?! Как Вам не стыдно! Вы воспользовались моей девичьей беззащитностью! Так еще с этим целоваться заставили! Изверги!
Эдмонд(отходя от заряда электричества):
- Мужики, я не понял – че она говорит?
Перед глазами парня танцевали звездочки.
Дева:
- Он идет к нам,ухуу!
Все переглянулись и ринулись спасать парня.
После этого он уже мог сидеть...
- СПЕКТАКЛЬ, ГАДЫ!
Тэн решили послушаться.
Джим:
- Принцесса, не пугайтесь – это ваш избавитель! Он спас вас от Сида и собутыльничества этим алкашам!
Кэйла:
- Да? Тогда спасибо.
Воин:
- Это – принц, ваш суженый. Вам предрешено быть вместе! Если что, в зимнем саду поселитесь после смерти. там пока свободно.
Принц:
- Че вы тут все говорите, а? Я че то никак не врубаюсь...
Теперь перед глазами прыгали зеленые зайцы...
Билл:
- Теперь, как честный почти трезвенник, вы должны на ней жениться
Эдмонд:
- Как - жениться? Что, прям сразу? Да не хочу я? Панки не женятся на готах!
Гном Райан:
- Да Вы на неё посмотрите! Красавица, умница! (приглядывается) А дрель до сих пор не принесла
Эдмонд:
- Не ищу я никаких жён!
Гном Райан:
- А зря. Может образумитесь. Или она, в конце концов. Должен мне кто-то носить ведь гвозди!
Эдмонд:
- Че там, говоришь - образумиться? Ты чё, демократ? (Пристально рассматривает Принцессу) - Ну ладно, может, и женюсь. Только не буду я её больше целовать. Эта черная помада стереться не может!
Кэйла:
- Только если Вы выполните моё условие. Отгадайте: слово из шести букв, обозначающее чувство - сильную степень влюблённости. Без него ни один порядочный человек не мыслит создания семьи
Гномы (шёпотом):
- Во-дя-ра! Во-дя-ра!
Принц (чешет затылок):
- Ну ты и болтаешь! До сих пор ничего не соображаю. Сколько букв?
Кэйла (язвительно):
- Ровно шесть!
Эдмонд:
- П-а-н-к р-о-к - семь. Не, не подходит... Может пробел убрать?
Гномы(шёпотом):
- Во-дя-ра!
Эдмонд:
- Какая ещё водяра? Металл тогда! (показывает козу)
Гном Джим:
- Он сказал Водяра!
Гном Мэтт:
- Самогону всем!
Гном Леонард:
- Мы ждали этого 64 минуты!
Воин и Друид:
- Горько! Горько!
Леонард:
- Объявляю вас мужем и женой! Самогону всем!
Кэйла (смущённо):
- Тогда уж готик металл
Дева:
- Вот ведь невезуха! Опять мужика увели! (заплакала)
Линнет:
- Не плачь, любимица фейри, у меня для тебя кандидат есть. Калеб. Чем плох? Хорош собой, может запросто в карты продуть, повеселить и самое главное! У НЕГО ЕСТЬ ЯЩИК САМОГОНА!
Все резко обернулись на этот крик и ломанулись к своему кладу,дабы обмыть удачный спектакль.
Кэйла и Эдмонд пошли за ними, дабы запить горе свое.

=Занавес опускается под оглушительные вопли актеров и ругательства Тэн=

Дженни(глаз дергается):
- Ну вот, собственно, и все. Сказка окончилась и началась сама жизнь. И пусть каждый досочинит сюжет так, как ему больше понравится.
После этих слов Уоллис рванула к самогону, дабы присоединиться. Сколько же она терпела!

Конец.

6

Название:Чему нас учит Цена Свободы
Автор: Peace Sells

Соавторы: Kasumi

Фэндом: Цена Свободы: Тайна Кукловода

Рейтинг: G
Жанры: Юмор, Стёб

Размер: Драббл, 2 страницы
Кол-во частей: 1
Статус: закончен
Описание:
Уроки жизни, которые нам преподаёт ЦС.

Публикация на других ресурсах:
Нет
Не надо разбрасывать везде страницы своего дневника. Против тебя же потом их и применят.

Нельзя разбрасываться желатином и кислотой. Вдруг ваш ребенок создаст порох?

И не надо брошюрками подклеивать книги. Вы же не хотите взорвать всё вокруг!

И не надо марки разбрасывать, не хотите же, чтобы из-за них ваши тайны узнали?

И не надо призраков вызывать. Вы хотите, чтобы они вас запомнили и с собой утащили?

И не надо записки хранить, вы же не хотите, чтобы вас вычислили?

И не надо камеры бить. Вы же не хотите на цепи сидеть в библиотеке.

И не надо пистолеты хранить где попало. Вы же не хотите, чтобы вас обвинили в убийстве или самого пристрелили?

И не надо отвлекать маньяков. Они, конечно, ку-ку, но взрыв пропустят.

И не надо оставлять ловушки где попало. Вы же не хотите проспать 12 часов из-за своего же снотворного?

И не надо наблюдать за всеми через камеры, ведь все вокруг разговаривают с пустотой.

И не надо подслушивать чужие разговоры через камеру. Вы же не хотите получить нервное потрясение и убиться?

И не надо сердить новых хозяев дома. Вам же отрубят голову! Ну почти.

Не надо разбрасываться всякими железками. Вы же не хотите, чтобы ваш дом взорвали?

Не надо приводить друзей в гости. Они не знают, что они ваши друзья.

Не надо отдавать свои записки кому попало. Вы же не хотите подставы?

Не надо ссориться с семьёй. Это может быть ваш последний раз вместе.

Не надо рассказывать незнакомцам слишком много. Вы же не хотите, что бы они узнали вашу тайну?

Не надо тащить в дом кого попало, хотите, чтобы вас свергли?

Не надо оставлять спирт на видном месте. Вы же не хотите, чтобы его выпил ваш сосед снизу?

Не надо тащить в дом курительный набор. Его используют против вас. Информация правит миром.

Не надо приносить в дом диазепам. Вы же не хотите из-за него умереть?

Не надо делать вид, что не верите в призраков. Вы не хотите поговорить с братом?

Не надо покупать дом, не зная его истории. Вы же не хотите, чтобы призраки вас забрали?

Не надо смотреть фильмы с убийствами. Знание, как звучит пистолетный выстрел, вас подставит.

Не надо доверять улыбающимся людям. Даже родственникам. Они упекут вас за решетку.

Не надо отбирать у брата железную дорогу. Те, кто её подарили, это запомнят.

Всегда старайтесь играть со своими младшими родственниками. Ведь они могут обидеться и после смерти.

Не надо рано сбегать с праздника. Ваша подруга может попасть под машину и потерять память.

Вы здесь » Сайт Анимешников:3 » Разные » Фанфики по играм.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC